Тестовик дизайнов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовик дизайнов » Территория племени » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здесь находится водопал. Огромная толща воды падает с неба и вздымает толпы брызг. Над водой всегда небольшой водяной пар, поэтому земля мягкая и её можно копать, чем и развлекаются котята племени Ветра. Водопад падает прямо в небольшое озерцо. Водопад очень высок, и забраться по почти отвесному склону-дело нелёгкое. На вершине водопада побывали немногие, но забраться туда можно. Главное-захотеть.
http://s1.uploads.ru/t/YkNEK.jpg

0

2

Я неспеша подошла к краю озерца. Улегшись на трраве, я погузилась в свои мысли. Шум водопада успокаивал, и у меня постепенно получалось отвлечься от племенных проблем. Внезапно мой чуткий нос уловил посторонний запах в симфонии ароматов, царивших у водопада.
Бродяга!
Да, так и есть. Полосатый кот прятался в тени веток. Я встала во весь рост. готовясь к неминуемой встрече.

0

3

==>Начало игры<==
Кумал неспеша перебирал лапами, наслаждаясь теплым днем. Солнце ласково припекало спину, а легкий ветерок немного раздувал шерсть. До ушей кота донесся шум падающий воды и он повернулся в сторону звука. «Хм, значит можно охладиться.» В отличии от многих котов Кумалу нравилось плавать. Полосатый побрел к водопаду, ускорив шаг, и вскоре увидел как толща воды  падала вниз, разбиваясь о камни. Анкх скользнул в тень зеленых кустов, случайно задев боком одну из веток, отчего её листья тихо зашуршали. Небрежно махнув хвостом кот поспешил к водопаду, но тут резко остановился, широко расставив лапы. Впереди стояла черная как ночь кошка, которая заметила его явно раньше. «Вот попал.» Кумал прекрасно знал, что это чья-то чужая территория, кого-то племени или еще чего-то там, поэтому ему не стоило сюда заходить, но разве этому коту объяснишь, он все равно будет делать все, что хочет… «Так, спокойно, улыбаемся и… деру…» Анкх широко расплылся в улыбке.
- Э-э-э… Здравствуйте, - промямлил он сквозь зубы, бегло осматривая пути отступления. Я тут это, заблудился немного. Не подскажите дорогу? Кумал перевел взгляд на кошку.

Отредактировано Кумал (2012-07-31 19:33:00)

0

4

Я окинула кота недоверчивым взглядом. Не верилось, что одиночка мог тут заблудится. Аметистовые глаза засверкали, черная шерстка постепенно начала подниматься. Однако я поспешила успокоиться. Если кот тут не охотился и не причиняет нам зла, то он не опасен. В любом случае, надо разузнать, кто он такой.
-Привет, привет. Ты одиночка, верно? Так вот,-я рванула когтями землю-Запомни. Я-предводительница племени Ветра, Аметистовая Звезда. У нас свои законы и своя территория. Мы не потерпим посторонних тут, на нашей земле.
Тут я поняла, что надо немного успокоиться. Одиночка, по виду, был младше меня на несколько лун, и явно был напуган. Опустив шерстку. я более дружелюбно сказал:
-Кто ты? Что тебе здесь нужно?

0

5

Разноцветные глаза кота внимательно изучали черную кошку с красивыми, как он успел заметить, глазами. Та явно была его старше, но была еще довольно молодой. В отличии от Кумала она выглядела уверенной и рассерженной, это он понял по внезапно поднявшейся шерсти на загривке, отчего его лапы напряглись. Кумал был готов дать деру в любой момент, врятли он справился бы с этой дамочкой, нет ничего хуже рассерженной кошки. Возможно он и не великий воин, зато бегать умеет хорошо при желании. Кошка заговорила, отчего хвост Змея распушился, уж очень она эффектно оставила свой отпечаток когтей на рыхлой земле. «Ничего себе дамочка, а она настроена серьезно. Племя Ветра? Значит здесь и правда какие-то племена живут… И повезло же мне нарваться на самую главную.»
- Я Анкх, - сглотнул полосатый, Аметистовая Звезда похоже уже выпустила пар, но прежняя атмосфера сохранялась. Точнее Кумал. И мне ничего не надо, я просто заблудился, у меня ужасная память на местность, - что-то ему подсказывало, что предводительница племени Ветра ему не поверит, не зря же она удостоилась такого титула, она наверняка лжецов насквозь видит. И я ничего не знал про эти законы, я тут недавно, так, мимо проходил, - заверил он её, в этом была доля правды, но одно он знал точно, сюда ему вход был воспрещен.

0

6

Я недоверчиво посмотрела на Кумала. Когда Анкх представился, я стала ему немного доверять, но подозрительность не отпала. Судя по виду, он был напряжен и что-то утаивал. А что можно от меня утаивать? ТОлько то, что он либо намеренно пришел сюда, либо знал, что сюда приходить не стоит. Что-ж, сейчас разберёмся.
-Что ты здесь делал? Ты наверняка был наслышан о племенах и их территориях, верно?-заговорила я приторно-сладким голосом-В таком случае, что ты здесь забыл, Анкх?

0

7

Анкх нервно дернул ушами, кошка начала его допрашивать и нельзя было медлить с ответом, а то она может из-за этого разозлиться. Но нужно было сказать что-то такое, отчего Аметистовая Звезда добродушно кивнула бы ему в ответ и пожелала счастливого пути, предварительно помахав ему лапкой на прощанье. Кумал был бы доволен хотя бы первым вариантом, но и не отказался бы от остальных двух. К счастью или же нет, врать он умел, хотя можно было попробовать рассказать все на чистоту.
- Да если честно, то я не особо много и слышал об этих племенах, - Кумал выделил последнее слово, подчеркивая то, что он ничего в них не смыслит. «Зачем вообще сдались эти племена? Раньше коты жили себе спокойно по одиночке и не жаловались. Им что, общения не хватает?» Мне рассказывали бродяги, что они есть и что они покланяются каким-то придуманным бо… Кумал резко замолчал, растерянно бегая глазами по сторонам. В общем, я ничего не знал про вас, честно, - Анкх неуверенно посмотрел на черную, нервно дернув кисточкой хвоста. Бродяги, которых он встретил, говорили ему о каких-то необычных котах, которых они чтят и уважают, да еще и разговаривают с ними. Для Кумала как и для всех одиночек это казалось полным бредом.
- Мне ничего здесь не нужно, я просто не заметил границы, - выпалил Анкх, врятли Аметистовой Звезде понравилась бы история о том, что он хотел отдохнуть на её землях, попить воды и поплавать.

0

8

Я видела, как кот нервно перебегает глазами то на меня, то на водопад. Судорожно придумывая ответ, кот наконец то выкрутился:
Мне рассказывали бродяги, что они есть и что они покланяются каким-то придуманным бо…
Внезапно кот резко замолчал, продолжая что то мне впаривать, но я не слушала дальше. Я зачем? И так ясно, что кот наслышан о нас, и прекрасно осознавал свои действия, когда переходил границу. Я неторопилво сорвала ближайшую тарвинку, немного пожевала её и выплюнула. Кот как раз окончил речь и теперь выжидательно смотрел на меня. Я решила ответить ему, предварительно подумав о том, что умолчу о его намеренно пересечении границы.
-О да, мы покланяемся богам,-спокойно ответила я-Но они не выдуманные. Мы беседуем с ними раз в месяц, мы, предводители всех четырех племен, а так же целители и ученики. Я сама, собственными глазами видела Звездное племя и верю в его существование. Знаешь ли, Кумал, я обошлась с тобой ещё по доброму. Другой воин на моем месте, Лунная, допустим, оторвала бы тебе уши, вырвала хвост и содрала шкуру за пересечение границы. Но я предпочитаю сначала разобраться, хоть немного,-тут я усмехнулась-И лишь потом действовать. Ты живешь один?

0

9

Полосатый навострил уши, внимательно слушая речь предводительницы. Ему было важно уловить нотки в её голосе, которые выдавали бы её намерения, чтобы знать к чему готовиться. Пока она вела себя спокойно, даже шерстку опустила. «Это хороший знак.» Облегченно вздохнул Кумал, чувствуя как невольно расслабляется его тело.
Аметистовая Звезда заверила его в существовании их богов, но как бы она не старалась, для него это звучало не очень то убедительно. «Звездное племя? Они что, на звездах живут?» Фыркнул кот, не верил он ей, но старался всем своим видом показать обратное. «Я с таким же успехом могу сказать, что летал на облаке. Сомневаюсь, что мне поверят.» Настроение у него почему-то поднялось, Змей всегда любил выслушивать разные истории, как правдивые, так и не очень. Но вскоре черная сменила тему, и волнение опять пробежало по телу кота. «Слава рыбьим хвостикам я эту Лунную не встречал, надеюсь и не встречу.» Что-что, а свою шкуру он любил и всегда следил за ней, оттого она у него была такая ухоженная, что редкость для бродяг вроде него, любовь к чистой шерстке появилась у него из-за жизни домашнего кота.
- Ты живешь один? Кумал неуверенно посмотрел на Аметистовую Звезду, в глаза глядеть он ей опасался, многим это не нравилось. Д-да… Я одиночка. А что? «Не хватало еще что бы она ненавидела таких как я.»

0

10

После моего рассказа о Звездном племени настроение у кота резко поднялось, но при упоминании о Лунной и при моем вопросе снова снизилось. Я посмотрела Кумалу прямо в зелёно-синие глаза, и сказала:
-Не волнуйся, я не имею ничего против одиночек, только если они не охотятся на моей территории. Да уж... Лунную повстречать я тебе тут точно не советую! Но она сюда редко приходит, поэтому... Сюда вообще редко кто приходит. Только я и ещё пару воинов, да котята. Так что повстречать тут кого-то, кроме меня трудновато. Поэтому тут так свежо и хорошо,-я подставила мордочку порывам ветра и постояла так немного. Потом снова посмотрела на Анкха.
-Любишь купаться?

офф l окай, я все понял *-*

Может, симпатию отыграем?

0

11

Похоже, Аметистовая Звезда читала по глазам Кумала все его мысли, отчего ему стало немного неловко, нужно было лучше скрывать эмоции и применить свое актерское мастерство. Кот встряхнул головой, чтобы прогнать все ненужные навязчивые мысли и принял как можно более спокойный вид. Главное сейчас было суметь сохранить эту маску.
Анкх не мог не согласиться с черной, в этом месте и правда было прекрасно, а если прийти сюда в летнюю жару, то можно будет насладиться прохладой пара. Но врятли ему удастся прийти сюда во второй раз, возможно, получится проникнуть сюда ночью, хотя не стоит рисковать, наверняка где-нибудь еще есть хороший водоем. Анкх наблюдал за Аметистовой Звездой, её черная как уголь шерсть поблескивала на солнце, а через шрам на левом ухе проходил луч света. В этом мире много красивых кошек и она была одной из них.
- Любишь купаться? Кумал встрепенулся, ему казалось, что она будет еще долго так стоять. Люблю, - Полосатый медленно кивнули и посмотрел на прозрачную чистую воду. Хорошо было бы сейчас плюхнуться туда прямо с разбега, распугав всех рыбешек. А ты? Неожиданно для себя спросил он, с интересом посмотрев на предводительницу. Точнее вы… Кумал не любил все эти фамильярности, но делать было нечего, наверняка Аметистовая Звезда привыкла, что к ней постоянно относятся с уважением и отдают почести.

офф

Мм… Было бы интересно попробовать, если тебя не смущает, что Аметист старше Кумала, меня лично нет) Но ничего такого обещать не могу, если это дальше зайдет, в верности он клясться точно не будет. Так что думай сама.

0

12

Я улыбнулась, глядя на Кумала. Лучи света играли на шерсти кота, из-за чего казалось, что он светится. Только сейчас я заметила, что нарушитель не такой уж и плохой. Бездонные сине-зеленые глаза, лоснящаяся шерсть, роскошный хвост. Анкх был очень красив, и я только сейчас это заметила. Услышав вопрос, я пошевелила ухом, в котором у меня был шрам. Меня настроило на веселый лад то, что кот говорил со мной на "вы". Я, конечно, привыкла к почтению, но, думаю, Кумалу можно будет называть меня на "ты".
-Я тоже очень люблю, хотя мое племя не особо жалует воду. Я их не понимаю,-я усмехнулась-Кстати, Кумал, можешь не называть меня на "вы". Давай на "ты"? Я, конечно, привыкла, что меня называют на вы, но тебе можно сделать исключение.
Я пошевелила хвостом и слабо улыбнулась. Кумал был немного растерян, и меня это забавляло. "Красивый кот..."-внезапно подумала я, но тут же разозлилась на себя-"Он одиночка! А ты-предводительница! Это запрещено". Я задумалась, а потом отогнала все мысли. "Меня это не волнует".
-Давай поплаваем в водопаде?-внезапно предложила я, удивившись самой себе-Что-то жарковато стало.

офф:

Мой перс тоже не будет клясться в верности) Это не по мне. Может, потом распадемся) Это уж, как говорится, "как карта ляжет". Меня лично тоже не смущает. Аметисту же не 84 луны)

0

13

Кумал аккуратно присел, обвив пальцы лап хвостом, он еще не встречал ни одного кота, который не любил так делать. Черная кисточка медленно болталась то вправо, то влево, отбрасывая длинную подрагивающую тень. Он искоса поглядывал на Аметистовую Звезду, понимая, что ей не зря дали такое прекрасное имя. «Как же  будут гореть её глаза в темноте?» Мысленно промурлыкал кот, представляя себе, как черная шерсть кошки растворяется во мраке и лишь её глаза как два необычных огонька говорят, что она еще здесь.
- Не всякий любит мочить свою шерсть, - задумчиво произнес полосатый, у него она была короткая и высыхала довольно быстро, но есть ведь и кошки с длинной шерстью, таким не позавидуешь. На следующие слова Аметистовой Звезды Анкх удивленно расширил глаза, он не как не ожидал, что удостоится такого исключения. Хорошо, - коротко сказал он, улыбнувшись, так было бы намного проще общаться, ведь прогонять его отсюда, похоже, никто пока не собирался. Анкх все-таки сумел избежать участи с позором бежавшего с чужих земель кота.
- Давай поплаваем в водопаде? Кумал поднял глаза, необычное предложение от необычной кошки. День постепенно становился все лучше и лучше. Солнце действительно припекало и окунуться в холодную воду было самое то, это гораздо лучше, чем прятаться в теньке, лениво вытянув лапы. Я только за, сегодня прекрасный день для этого, - с ноткой задора промурлыкал Кумал, страх и смущение постепенно улетучивались, а их место занимали наглость и азарт. Для Кумала быстрая смена настроения была обычным делом.
Анкх неспеша поднялся и сделал пару шагов вперед, оказавшись на расстоянии мышиного хвостика от воды. Еще один шаг и его лапы окатила холодная волна. Полосатый посмотрел в сторону Аметистовой Звезды. «Что ж, значит я первый.» Анкх уверенно подал вперед, под напором воды идти было тяжело, но уже совсем скоро его лапы потеряли связь с мягким песком и он неторопливо загреб ими, уходя дальше от берега. Но не стоило отплывать слишком далеко, у него уже были случаи, когда лапы внезапно уставали, и плыть не было сил. Сделав полукруг, Змей стал возвращаться обратно и остановился тогда, когда снова почувствовал, что его черные когти утонули в песке, но сам он оставался в воде.
- А расскажи мне что-нибудь про ваши племена, - Кумал вопросительно взглянул на предводительницу племени Ветра, ему было бы это полезно узнать. Сколько их всего, что у вас за законы? Любопытный глаза быстро пробежались по окрестностям. «Наверняка у них большая территория, раз на ней не один кот живет. Интересно, а много у них там таких же красивых кошечек?» Кумал перевел игривый взгляд на Аметистовую Звезду, его вовсе не смущали такие мысли, он одиночка и был волен думать о чем угодно.

офф

Ну тогда давай попробуем)))

0

14

Я видела, что Кумалу было гораздо проще со мной общаться без лишней официальности. Что-ж, красивым котам всегда можно говорить со мной на ты... "Опять ты за своё!"-возмущенно воскликнул внутренний голос, но я поспешила заглушить его. Меня это не волнует. Лицо кота озарила легкая азартная улыбка, он сделал несколько шагов по направлении к водопаду. Когда длинные черные когти Анкха перестали чувствовать песок под лапами, кот уверенно начал грести. Сделав небольшой полукруг Кумал, оставаясь в воде, задал неожиданный вопрос про племена. Я удивилась, ведь он не был похож на кота, интересующегося племенной жизнью. Но я решила ответить. Но для начала надо было поплавать. Подойдя к озерцу, я тихонько приблизилась к берегу. Посмотрев на Кумала, я внезапно резко равнулась и с разбега влетела в воду. На секунду я оказалась под водой, нырнув на глубину. Открыв глаза в воде, я немного осмотрела дно. Дно терялось в тумане, а мелкие рыбешки, запуганые мной, уплывали в разные стороны. Я любила нырять и плавать под водой, это было очень полезно и укрепляло здоровье, а так же мне просто нравилось плавать. Сделав несколько мощных гребков, я оказалась на поверхности. Моргнув, я увидела мокрого Анкха. Его голова, хоть он и не нырял, была полностью мокрой. Я даже догадываюсь, почему. Подплыв поближе к водопаду и слегка махнув хвостом, приглашая Кумала последовать за мной, я начала рассказывать.
-У нас четыре племени. Сумрачное, Речное, Грозовое и племя Ветра. В каждом из племен есть предводитель и глашатай, а так же целитель, его ученик, котята, оруженосцы, воины и старейшины.Ещё мы ходим на Советы. Вообще, между племенами всегда вражда, но на Совете, а он проходит в полнолуние в определенном месте, на Совете мы как одно племя.Все коты могут пообщаться между собой, а предводители рассказзывают новости и неполадки. На Совет идут только те, кто хорошо показал себя в прошедшую луну. У каждого племени есть своя территория, своя дичь, свои охотничьи и боевые приемы.
Сделав паузу, я немного отдышалась. Заметив, что Кумал все слушает, но не плывет ближе, я нырула под воду и открыла глаза. Увидев впереди Кумала, я нырнула поглубже так, что меня совсем нестало видно над водой. Проплыв под Кумалом, я вынырнула сзади и дотронулась до Анкха кончиком хвоста. Кот, наверное, от неожиданности, вздрогнул и обернулся.

офф

Давай устроим шуточную потасовку-например, будем нырять и брызгаться, м?

0

15

Анкх не отрывал глаз от Аметистовой Звезды, её грациозная походка завораживала, она шла так тихо, что он не слышал её шаги. Анкх знавал кошек, которые всегда ходили бесшумно, стремясь показать свою легкость и красоту, причем они были домашними, но эта особа врятли хотела похвастаться своим мастерством. Вдруг черная резко дернулась с места и через секунду уже была в воде, а точнее под водой. Кумал тоже умел нырять, но делал подобное редко, когда вода попадала в уши и нос, становилось не очень-то и весело. Хотя в детстве такая забава была почти каждый день. Кумалу было интересно, сколько времени черная сможет продержаться без воздуха и пока он гадал, та уже вынырнула. Мокрая шерсть кошки свисала вниз и прозрачные капли падали одна за другой в чистую прохладную воду, оставляя в ней расплывчатые круги. Аметистовая Звезда, махнув хвостом, с которого в тот же час полетели брызги, направилась ближе к водопаду. Она явно приглашала Кумала поближе к ней, но он лишь сделал три шага вперед и остановился, отряхнувшись, в результате чего его полосатая шерсть стала торчать во все стороны. Наверняка со стороны это смотрелось забавно, но это его ни капельки не волновало. Кошка начала свой рассказ, а Кумал тем временем стал приводить себя в порядок, приглаживая шершавым языком мокрую шерсть и внимательно слушая своего экскурсовода по племенам. 
Как оказалось, в племени есть несколько должностей, а он то думал, что все коты и кошки собирались вместе одной кучкой и выбирали того, кому будут все время подчиняться. Змей мог представить себе кто такие воины и ученики, но целители его заинтересовали, что они делали, кот понятия не имел. А вот смысл существования советов ему был совершенно не понятен. «Значит, они рассказывают враждующим племенам, что у них да как? Какая глупость, они хотят, что бы их враги знали их слабости и когда можно будет напасть? Бред какой-то…» Кумал одиночка и врятли бы когда-нибудь понял племенных котов, пока сам не попробовал пожить в их шкуре. «Лучше жить по одиночке, как все обычные коты и не путаться в этих должностях и Звездном Племени.» Полосатый уже привел себя в нормальный вид и не знал, что делать, из-за своей активности он не мог спокойно сидеть и слушать, ему обязательно нужно было чем-то заняться. Поэтому он опять стал плавать, но когда повернулся в сторону предводительницы, то не увидел её. «Э-э-э… А где она?» Кот стал удивленными глазами смотреть вокруг. Амет...
Вдруг совсем рядом послышался всплеск и Анкх ощутил на себе чье-то прикосновения, из-за этого он резко повернулся, заметив перед собой Аметистовую Звезду. На морде полосатого засияла улыбка, похоже она хотела немного развлечься и ему это понравилось. Анкх загреб лапами, отплывая от черной и резко шлепнул хвостом по воде, отчего множество брызг полетело прямо на кошку. Анкх почувствовал дно под лапами и остановился, посмотрев веселыми глазами на Аметистовую Звезду.

0

16

Я хитро посмотрела на кота. Похоже, он захотел немного развлечься, подхватывая мою забаву. Его легкие движения и из-за воды сверкающая, как роса, шерсть завораживали. В прекрасных глазах затаились искорки веселья, азарта и... Что бы это могло быть? Нежности? Нет, мне наверняка почудилось. Я подплыла к Кумалу и остановилась на песчаном берегу. Когти утонули в мягком бархатистом песке, под пальцы забились мелкие камушки. Я спокойно приостановилась, и вдруг резко рассекла хвостом воду, из-за чего на кота посыпались брызги. Перед тем как Анкх ответил на мой выпад, я быстро нырнула и, стараясь держаться как можно выше к уровню воды, поплыла к водопаду. Потом резко выпрыгнула из воды, как рыбка, и, выпрямив лапы, полетела в воду мордой вперед. Потом, постепенно набирая глубину, я подплыла так, что бы Кумал был прямо надо мной. Кот вертел головой то вправо, то влево, видимо, ища меня. Я потихоньку подплыла почти на поверхность. Я хотела подождать, когда Анкх обернется и увидит меня, но воздуха стало катастрофически не хватать, и я вынырнула за его спиной. Стараясь не дышать громко, я слегка шлепнула хвостом по воде. Когда от повернулся, я обрушила на него целый град брызг, ударив двумя сразу двумя лапами по воде.

0

17

Кумал не спускал глаз с Аметистовой Звезды, которая была все ближе и ближе к нему. И что же она задумала на этот раз? Он знал, что нужно следить за её лапами, хвостом и как изящно движется её тело, чтобы предугадать дальнейшие действия, но его взгляд был устремлен на красивые глаза кошки, которые сверкали в лучах солнца, отчего от них невозможно было оторваться, он словно тонул в них, захлебываясь в глубине этой необъятной красоты. Кумал умел оценить что-то по-настоящему стоящее, а может он просто был казановой, но эта черная как смоль кошка могла порадовать своей прекрасной внешностью не только его, но и других котов.
До ушей полосатого донесся звук, напоминающий свист, словно кто-то резко взмахнул веером и легкая волна врезалась и в без того мокрый бок, а на тело кота посыпался град из капель, как будто маленький грибной дождик. Как ни странно, но Кумал не был любителем дождей, ему было приятно плавать в теплом озере, но не чувствовать, как стучат по нему многочисленные капли, от которых бросало в дрожь и хотелось свернуться где-нибудь клубочком возле камина.
Анкх бросился вслед за кошкой, стремительно уплывающей к водопаду, держась при этом под водой, но благодаря прозрачной глади воды, он мог прекрасно видеть это расплывчатое черное пятно. Однако вскоре он потерял её из виду, наверняка она опять ушла под воду и собиралась где-нибудь выскочить. Аметистовая Звезда была на удивление любительницей нырять, удивительно, что ей не дали имя Рыбья Звезда. Анкх озирал по сторонам, не зная, когда и где появится кошка, но не могла же она вечно прятаться под водой, там ведь совсем нечем дышать. Он стал медленно двигаться на мелководье.
Послышался уже до боли знакомый всплеск и кот резко повернулся, подняв большую волну. Но не успел он предпринять хоть что-то, как его глаза слиплись от большого количества воды. Кумал попятился назад, стараясь как можно быстрее распахнуть их, а потом резко подал вперед, обрушившись всем телом на Аметистовую Звезду, это должно было быть неожиданно. Кумал с какой-то нежностью, которую он проявляет не часто, взглянул в глаза кошке.
- Тебе никто не говорил, что у тебя необычные глаза?

0

18

Я удивленно посмотрела на Кумала:
-Ох... Спасибо. Мне ещё никто этого не говорил,-слегка смущенно пролепетала я. Глаза кота светились непонятной нежностью, и я начала растворятся в ней. Я не могла оторваться от этого взгляда, красивого, нежного... Я сбросила оцепенение. Встав на лапы и, поведя плечами,вернула Кумала на песок. Потом ответила--У тебя тоже красивые глаза... и окрас. Он очень необычный.-потом я с беспокойством обернулась-Тут нас может увидеть плем Ветра, та же Лунная например. Давай проплывем под водопадом?
Я призывно взмахнула хвостом и нырнула. Плывя под водой, я уже видела это место-все кругом пузырилось, и ничего не было видно. Я нырнула поглубже, гребя лапами и выпустив когти. Наконец я преодолеламесто, где падает вода и вынырнула за водопадом. Теперь от Кумала меня отрывала большая толща воды, с грохотом падающая вниз. Я повернула голову в противоположную сторону от озера и ахнула: за водопадом скрывалась пещера! Это был узкий вход, но я решила рискнуть. Я пролезала сквозь него, и когда мне уже казалось, что тут нет выхода и бока начало сдавливать, я выбралась. Это была большая просторная пещера. В ней вполне могли поместится небольшая кучка еды и две подстилки. В правом дальнем углу была небольшая ямка, в которую капала вода, благодаря чему из ямки можно было пить. В голове промелькнуло: " Да это же великолепное место для тайных встреч!" Я села, обернув хвостом лапки, и стала ждать Кумала, что бы рассказать ему хорошую новость.

0

19

Кумал с интересом взглянул на свои лапы, для него это был вполне обычный окрас. Он родился среди таких же полосатых как он, но кроме своей родни таких же не встречал, если на его пути и вставали коты с полосатыми боками, то их основной цвет был обычно бурым, а у него какой-то рыжеватый. «Возможно она и права…» Считай что я эксклюзивный, - важно протянул он, встав прямо, словно на выставке.
Следующие слова кошки его немного удивили. Разве предводители не имеют права делать все, что им вздумается? В чем смысл тогда им быть? Спросил он, но врятли Аметистовая Звезда его услышала, потому что она к тому времени уже была под водой. «Наверное, она любит командовать.» Кумал приблизился к водопаду, подняв голову вверх, откуда падала вода, сопровождаемая белой пеной, после чего неуверенно взглянул вниз. «Я никогда под водопадом не плавал.» Сделав глубокий вдох, кот погрузился под воду и усердно загреб лапами, борясь с течением, веселые пузыри преграждали дорогу, врезаясь в его лобастую голову. Почувствовав, что плыть стало намного легче, Кумал подал вверх и вскоре жадно глотал воздух.
- Аметистовая… Позвал он черную и стал осматриваться по сторонам, тогда то ему и бросился в глаза исчезающий в узком проходе кончик хвоста. «Куда это она?» Кумал помедлил, но все же решил последовать за кошкой и протиснулся мимо каменных стен. «Где же выход?» Он начинал немного паниковать, так как воздух в легких закончился, и изо рта выплывали пузыри. Под водой было темно, поэтому кот то и дело ударялся боками о камни. Но вскоре впереди появилась светлое пятно и он вынырнул. Анкх осмотрелся, он оказался в уютной пещерке, где мог отдохнуть. Отойдя подальше от воды, кот отряхнулся.
- Вот это да, тайная пещера, - усмехнулся Анкх, озираясь по сторонам. Интересно, здесь есть более удобный вход? Полосатый подошел к Аметистовой Звезде и сел напротив. Хотя это не важно… Чего не сделаешь ради того, чтобы побыть наедине, - промурлыкал он нежно, смотря кошке прямо в глаза. Только я и ты…

0

20

-И больше никого,-выдохнула я. Потом вспомнила его вопрос-Предводители так же не имеют права нарушать Воинский Закон и общаться с одиночками. Они должны прогонять нарцушителей со своей территории. В этом и заключается Воинский Закон. Но ради тебя я готова его нарушить.-я прижалась к боку Анкха и зажмурилась. Потом села на песок, застилающий пещеру, и сказала-Мне интересно, как ты живешь. Расскажи о себе. О своих родственниках, о семье, о друзьях, о жилище. Пришло твое время говорить, а мое-слушать.

0

21

- Раньше никто ради меня законы не нарушал, - задумчиво произнес кот, раньше он и не встречался с теми, у кого есть хоть какие-то законы. Честно говоря, он вообще не понимал их важность, но, похоже, для Аметистовой они что-то значили, тогда как для Кумала они были лишь пустыми словами. «А кто вообще их придумал?» Я польщен, - добавил он, хотя его немного смущал запрет на общение с одиночками, как будто они заразные какие-то. Кошка прижалась к Кумалу, отчего он невольно замурлыкал, ласково проведя по её спине хвостом. Разные эмоции переполняли его.
- Пришло твое время говорить, а мое - слушать. Анкх кивнул, хотя он и не привык рассказывать о себе, но раз Аметистовой Звезде так хотелось узнать о нем больше, то пусть. Полосатый сел поудобней и стал прокручивать у себя в голове свою историю жизни. Честно говоря, о своих родных я ничего не могу сказать, кроме того, что у меня есть три младшие сестры, с которыми я не очень ладил. Его сестры смеялись над ним, говоря, что он никому не нужен, хотя в результате он первый нашел свою хозяйку. Я вообще жил с двуногими в горах, но потом мы перебрались в ужасно грязный город и там я заблудился. В воспоминания лезли языки пламени, жадно захватывающие небольшой деревянный домик, который он когда-то любил. Анкх посмотрел на черную, большинство котов, которые встречались ему на пути не любили домашних, даже бывших, но он надеялся, что она не из их числа. Зато встретил друзей, двое котов, они ленивые были до жути, - продолжил Анкх уже с улыбкой. У нас можно сказать своя банда была, вообще весело было. «Да-а… Помню, как я залез в одно местечко, а там собака оказалась. Никогда не думал, что умею так быстро бегать.» Раньше было не смешно, а теперь все эти случаи казались забавными и вызывали улыбку. 
- Я кстати не совсем одиночка, у меня нет  постоянного места жительства, я очень долго бродил из одного места в другое. Как он стал бродягой, Змей не хотел говорить, так как считал это не важным. А тут я совсем недавно, пару дней наверное. А ночую где придется, могу хоть на дереве уснуть, мне все равно, привык уже… У Анкха были времена, когда приходилось спать на груде камней или вообще проводить бессонные ночи, так как было не безопасно. Ну как-то так, - закончил полосатый и примкнул к кошке, потершись о её щеку своей.

0

22

Я вдохнула нежный запах Кумала. Кот прижался ко мне, и я замурчала. Потом ответила:
-Я думаю, тебе можно обосноваться здесь. Тебе не прийдется ночевать где попало, и у тебя будет жилье. Мы можем обустроить эту пещеру для того, что бы она стала пригодной для жизни, и ты будешь тут жить. На территории племени Ветра, как раз рядом со мной. Я могу принести мох тебе на подстилку и наловить рыбы. Не брезгуешь рыбой? Я могу наловить немного. Как ты смотришь на то, чтобы жить здесь?
Я повернула голову в сторону полосатого, надеясь, что он согласится. Ведь это чудесное место для тайных встреч!

офф

Слушай, давай ты поселишься тут и мы будем встречаться, м?

0

23

Кумал выслушал Аметистовую и стал смотреть по сторонам. Если набросать на гладкий каменный пол немного соломы или мха, а может и листьев каких-нибудь, то здесь будет довольно удобно и мягко. Летом никакие комары не будут надоедливо жужжать над ухом и пытаться укусить, а в жуткую жару здесь всегда можно будет насладиться легкой прохладой и отдохнуть после изнурительного дня. Зимой не придется мерзнуть на холодном снегу, каменные стены надежно защищают это место от ветра и дождя. Однако Кумал уже привык прятаться от снега в заброшенных собачьих будках, ждать, когда кончится ливень под толстыми корнями деревьев и спасаться от духоты под нависшей над ним тенью разноцветных кленовых листьев. Возможно, для кого-то это покажется ужасным, но ему нравилась такая жизнь, полная приключений и неожиданностей, он не любил постоянство. Кумал не знал, сможет ли отказаться от всего этого, конечно во всем были свои плюсы и возможно стоило попробовать что-то новое. «Наверное, это приятно, возвращаться в место под названием дом. Знать, что тебе есть куда податься…»
- Мм… Рыба… - мечтательно протянул он, закрыв глаза, представляя себе большую миску рыбьих хвостов. Я даже сам её ловить умею, она меня часто спасала в голодные дни. Бывает, что лето выдается очень жарким и тогда все кролики, белки и мыши прячутся в норах и дуплах, где их не достать, а вот рыба все так же беззаботно плавает у себя в реке. Я бы мог попробовать здесь обосноваться, но как-то неудобно забираться сюда через этот проход и постоянно проплывать под водопадом, - Анкх показал хвостом в сторону небольшой расщелины и потряс ушами, в которые забралась вода. Может здесь есть какой-нибудь другой вход?

офф

Если Кумал все-таки будет здесь жить, то надо создать отдельную тему. А еще я немного не поняла, этот проход, который ведет в пещеру водой заполнен или как? оО знаю, я дятел

Отредактировано Кумал (2012-08-10 16:47:54)

0

24

Я кивнула.
-Может быть.
Я стала внимательно обнюхивать стены в попытке учуять свежий воздух. Я осторожно забралась на практически гладкую каменную расщелину. Доползя до верхнего левого угла пещеры я увидела, Что здесь есть выход. Небольшое отверстие хорошо продувалось и я радостно крикнула:
-Кумал, тут есть выход!
Потом, не медля ни секунды, я выбралась через это отверстие и посмотрела вниз. Вид был красивым, хотя половину его загораживали капли водопада которые , как солнце, сверкали под лучами светила. Я посмотрела на верх. Наверху, чуть повыше, озобначивалось начало водопада. Я посмотрела вниз. От резкого страха у меня закружилась голова, а когти впились в каменистую скалу. Подо мной было несколько метров воздуха, а потом начиналась водная гладь. Спрыгнуть отсюда было можно лишь с риском для жизни. Посмотрев направо я увидела тонкую тропку, незаметную мне раньше. Она вела от того места, где я стою, к земле. Внимательно обшарив глазами место, я высунулась в отверстие в пещере. Оттолкнувшись задними лапами, я спрыгнула на пол пещеры, повернув голову к одиночке.
-Забирайся наверх! Там классно! А еще там можно спуститься с водопада и не покалечится. Лезь, а я за тобой.

0

25

- Тогда давай поищем. Думаю мы быстро его найдем, если он действительно существует. Кошка уже приступила к поискам, взбираясь наверх. Благо пещера не была из одних лишь гладких каменных стен, её наполняли различные выступы, по котором можно было забраться. Главное сохранять осторожность, ведь камень не дерево и когти врятли вцепятся в него как в кору дуба или липы если вдруг лапа соскользнет. Кумал решил пока остаться внизу, наблюдая за тем, как Аметистовая Звезда изящно двигается вперед, если бы он пошел следом, то мог бы ей просто напросто помешать. Но тут раздался голос кошки, эхом отскочив от стен пещеры и в тот же миг она исчезла из поля зрения кота, лишь кончик хвоста мелькнул на последок. Кумал уже решил идти следом, но тут как по велению судьбы черная кошка вновь появилась и уже через секунду стояла возле кота.
- Уже иду, - пробормотал он в ответ. Кумал неспеша стал карабкаться наверх, а когда он уже был недалеко от цели, то сразу же почувствовал сырой и мокрый воздух. Подойдя ближе, ему открылась небольшая дыра, ведущая наружу. Анкх перебрался на ту сторону и подождал, пока к нему присоединится Аметистовая Звезда. Глаза инстинктивно посмотрели вниз, где множество капель стремились упасть, разбиваясь о водную гладь. Не хотел бы он повторить их участь. Анкх выпустил когти на всякий случай, ибо так он чувствовал себя более уверенно, находясь в нескольких метрах от безопасной земли.
- Красиво, но страшно, - пролепетал кот, озирая по сторонам. «И как же отсюда спуститься?» Недоумевал он, но вскоре заметил узкую тропинку, по которой можно было бы спокойно добраться до приятной для лап земли. Немного помедлив, Анкх все-таки двинулся вперед, постепенно увеличивая темп, так как тропинка начала расширяться. Почувствовав, как трава приятно защекотала лапы, полосатый остановился и повернулся к Аметистовой.
- Думаю, мне действительно стоит здесь обосноваться, - улыбнулся он, ему было бы приятно каждое утро видеть такую красоту. Но я еще посмотрю, вдруг не приживусь. Только вот спать на голом камне как-то не очень удобно. Ты наверняка знаешь хорошие места, где можно добыть мха или еще чего-нибудь мягкого. Может покажешь?

0

26

Я улыбнулась, показав жемчужинки.
-Конечно. Пойдем, Анкх. - посмотрев на солнце, я забеспокоилась. Уже полдень! - Но нам надо закончить до вечера, поскольку в племени могут что то заподозрить, а я этого не хочу.
Я прошла несколько шагов и, приостановившись, взмахнула хвостом, словно бы подсказывая полосатому следовать за мной. Его зелено-голубые глаза очаровали меня, а движения были точны и грациозны; он напоминал мне пантеру: дикую, необузданную, манящую, грациозную. Длинная шерсть переливалась на солнце...
Закончив мысль, я направилась на моховую поляну.
--> Моховая Поляна <--

Ребята, мне нечего делать, но внезапно у меня появилась идея: давайте продолжать тут играть? Просто играть и ничего больше.

0


Вы здесь » Тестовик дизайнов » Территория племени » Водопад